Phänomenta – Das Science Center

Kontakt

Die Ausstellung und alle weiteren Aktivitäten werden durch den Trägerverein organisiert und getragen.

Phänomenta e.V.
Norderstr. 157-163, Nordertor
24939 Flensburg
0461 1 44 49 0
science@phaenomenta.com

Anmeldungen für den regulären Ausstellungsbesuch und für Kindergeburtstage nehmen wir auch gerne unter 0461 1 44 49 0 entgegen.

Die wichtigsten Ansprechpartner haben wir Ihnen unten zusammengestellt. Falls Sie keinen geeigneten Ansprechpartner für Ihr Anliegen finden, verwenden Sie bitte die Rufnummer oder die Mailadresse, die oben angegeben ist.

Geschäftsführung
Achim Englert
0461 1 44 49 13
englert@phaenomenta.com

Kaufmännische Leitung
Leif Henschel-Sturm
0461 1 44 49 11
henschel@phaenomenta.com

Ausstellungsleitung, Veranstaltungen und Verleih
Wolfgang Muth
0461 1 44 49 12
muth@phaenomenta.com

Leitung Marketing & Kommunikation
Catrin Anrich
0461 1 44 49 16
anrich@phaenomenta.com

Assistenz Marketing & Kommunikation
Jacqueline Neuwerth
0461 1 44 49 17
neuwerth@phaenomenta.com

Zusatzangebote & Kontakt Phänomenta Space
Lucia Seip
0461 1 44 49 14
seip@phaenomenta.com

Technische Leitung / Werkstatt
Gerhard Blum
0461 1 44 49 18
blum@phaenomenta.com

Projektleitung / Werkstatt
Andreas Richter
0461 1 44 49 19
richter@phaenomenta.com

Buchhaltung
Eviline Studte
0461 1 44 49 10