Phänomenta – Das Science Center

Kontakt

Die Ausstellung und alle weiteren Aktivitäten werden durch den Trägerverein organisiert und getragen.

Phänomenta e.V.
Norderstr. 157 - 163, Nordertor
24939 Flensburg
0461 1 44 49 0


Geschäftsführung
Achim Englert
0461 1 44 49 13
englert@phaenomenta.com

Kaufmännische Leitung
Leif Henschel-Sturm
0461 1 44 49 11
henschel@phaenomenta.com

Ausstellungsleitung und Verleih
Wolfgang Muth
0461 1 44 49 12
muth@phaenomenta.com

Veranstaltungen und Marketing
Jennifer Hofeditz
0461 1 44 49 21
hofeditz@phaenomenta.com

Technische Leitung / Werkstatt
Gerhard Blum
0461 1 44 49 18
blum@phaenomenta.com

Projektleitung / Werkstatt
Andreas Richter
0461 1 44 49 19
richter@phaenomenta.com

Buchhaltung
Christiane Petersen
0461 1 44 49 10
petersen@phaenomenta.com