Phänomenta – Das Science Center

Kontakt

Die Ausstellung und alle weiteren Aktivitäten werden durch den Trägerverein organisiert und getragen.

Phänomenta e.V.
Norderstr. 157-163, Nordertor
24939 Flensburg
0461 1 44 49 0
Fax: 0461 1 44 49 20

Anmeldungen für den regulären Ausstellungsbesuch und für Kindergeburtstage nehmen wir auch gerne unter 0461 1 44 49 0 entgegen.

Die wichtigsten Ansprechpartner haben wir Ihnen unten zusammengestellt. Falls Sie keinen geeigneten Ansprechpartner für Ihr Anliegen finden, verwenden Sie bitte die oben angegebene Rufnummer.

Geschäftsführung
Achim Englert
0461 1 44 49 13
englert@phaenomenta.com

Kaufmännische Leitung
Leif Henschel-Sturm
0461 1 44 49 11
henschel@phaenomenta.com

Ausstellungsleitung, Veranstaltungen und Verleih
Wolfgang Muth
0461 1 44 49 12
muth@phaenomenta.com

Leitung Marketing & Kommunikation
Catrin Anrich
0461 1 44 49 16
anrich@phaenomenta.com

Zusatzangebote und Assistenz Marketing
Freya Schult
schult@phaenomenta.com

0461 1 44 49 17

Lucia Seip
0461 1 44 49 22
seip@phaenomenta.com

Sonderveranstaltungen
Jennifer Hofeditz
0461 1 44 49 21
hofeditz@phaenomenta.com

Technische Leitung / Werkstatt
Gerhard Blum
0461 1 44 49 18
blum@phaenomenta.com

Projektleitung / Werkstatt
Andreas Richter
0461 1 44 49 19
richter@phaenomenta.com

Buchhaltung
Christiane Petersen
0461 1 44 49 10

Phänomenta Space
Martin Panusch
0461 1 44 49 26
panusch@phaenomenta.com